вторник, 24 сентября 2013 г.

Сериаломания

Скороскороскоро совсем скоро новый сезон "The Big Bang Theory"!! Осталось два дня (премьера на канале CBS 26 сентября). В ожидании пересматриваю старые серии. Вернее, переслушиваю. Люблю работать не под музыку, а под сериал) Так жаль, давно уже не было возможности запереться дома на несколько дней, надеть пижаму, запастись провизией и устроить "сериальный марафон". А осенью очень этого хочется.
Кстати вот то, что я еще недавно смотрела 
Девчонки (Girls)
Милые обманщицы (Pretty Little Liars)
Безумцы (Mad Men)
Шерлок (Sherlock )
Игры престолов (Game of Thrones)
Тюдоры  (The Tudors)
Аббатство Даунтон (Downton Abbey)
Можем обсудить))) и посоветуйте еще что-нибудь?)

49 комментариев:

  1. На прошлой неделе болела дома под пересматривание сериалов. Из списка смотрела конечно же Теорию Большого взрыва, Безумцев, "Шерлока" только первый сезон, "Игру Престолов" досматриваю первый сезон. "Аббатство даунтон" собираюсь смотреть. Сейчас жду-жду Новый сезон "Как я встретил вашу маму" , он слабоват стал, но такие родные все уже. Сегодня появились две серии, жду субтитры хотя бы)))
    Вчера досмотрела финал Декстера, печаль. И "Во все тяжкие" смотрю с удовольствием. Я наверно ни в каком сериале так не переживала, как в тяжких, помню даже кричала в какой-то серии "стреляй!!!!")))) умеет нагнетать, медленно, но верно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна насчет "Мамы", раньше смотрела не отрываясь, теперь включаю и слушаю краем уха)
      Декстера больше не будет? стоит его посмотреть? Люблю, начинать смотреть сериал, когда уже все серии вышли)) не надо мучаться-ждать новых выпусков:)
      "Во все тяжкие" все советуют, но я чего-то никак не могу начать. Кажется, что это серьезный мрачный сериал, "не для девочек))"... но так всегда, главное начать - потом не остановишься

      Удалить
    2. Декстер кровав, но интересен, были конечно серии-сопли, но в целом оч хорош! Финал невнятен, но так часто бывает...
      "Во все тяжкие" мрачен,но действительно интересный, ему вручали Эмми несколько лет подряд. Он непредсказуем развитием сюжета, не люблю шаблонные сериалы, когда и так понятно, чем дело кончится. Я так в последнее время в кино хожу, сижу, бурчу, что будет дальше, и так и происходит...

      Из вечных сериалов конечно "Секс в большом городе" и "Друзья". всегда уборку под них делаю))

      Из последнего смотрела "Под куполом" , но они сезон оборвали непонятно как, а второй только через год, что за издевательство?
      "Оранжевый-новый черный" про милую барышню, попавшую в тюрьму и тяготы соответствующие. Очень легко пошел, ну грубовато конечно, понятное дело, но дальше буду смотреть.
      это то, что вспомнилось...

      Удалить
    3. В принципе, после Игр престолов - кровь и прочие кишки в сериалах мне не страшны)) Но вот даже не знаю, мне нравятся сериалы где либо картинка красивая (Сплетница, Секс в бг..), либо сюжет закрученный и непредсказуемый (Шерлок, Игры престолов), либо это очень смешно. Вот Декстера ни к чему из этого отнести нельзя?
      Друзей, мне кажется, с любого момента любой серии могу процитировать))

      Удалить
  2. Дина я как и вы люблю творить под сериалы, а не под музыку! Правда я вышиваю) Анатомия страсти, Сплентинца, Универ под них хорошо дело идет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) мне кажется, слушать сериалы гораздо полезнее)) особенно, когда слушаешь их в оригинале)
      Сплетницу раз 10 пересмотрела! Она меня даже как-то вдохновляет)) Нью-Йорк, стиль Блэр, Серены)

      Анатомию страсти не видела, почему-то не очень люблю сериалы про врачей... Единственное, обожаю Клинику (Scrubs))

      Удалить
  3. Не смотрела сериалы те ,которые вы перечислили.но думаю в скором времени посмотрю.Я большой кинолюб))
    Мои любимые сериалы:Сплетница(часто пересматриваю),Милые обманщицы(Все жду ,когда покажут,кто же эта А"Э"),Дневники вампира и еще один Реванш.советую посмотреть,может понравится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а вы до какого сезона досмотрели обманщиц?)) я тоже все жду, когда скажут кто этот "Э")) я начала 4ый) немного на сплетницу похож сериал) только страшнее:)
      Про реванш не слышала, пойду гуглить))

      Удалить
    2. А я смотрю 4 сезон и жду 13 серию,так утомительно ждать.Там так все закручено,что у меня и догадок нет об этой/этом "Э".

      Ну и как реванш? Погуглила? В вашем вкусе?))

      Удалить
  4. ох какая анимация забавная)))
    А как Вам "Игра престолов"? Я как первую серию посмотрела,так и оставила его))Очень люблю "Сплетницу".Каждая серия это как новый выпуск модного журнала..)
    Еще смотрю Дневники вампира,сюжет захватывает..правда к 4 сезону сценаристы начали высасывать сюжет из пальца))
    А! и еще "Однажды в сказке" - волшебный сериал.Интересно смотреть, как герои всем известных сказок живут в современном облике))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про Игры престолов:
      у меня лучшая подруга фанат сериала и книг "Песнь льда и пламени", она меня заставила посмотреть первый сезон. Я тоже посмотрев первую серию ужаснулась, столько крови и насилия!! Но потом втянулась и просто глаза закрывала в неприятных моментах) все-таки очень люблю фентази, драконов, королевские интриги:) Поэтому хочу за "Однажды в сказке" взяться. Он не очень детский?

      Дневники тоже раньше смотрела, но с какого-то момента начала скучать. И Елена меня начала немного раздражать))

      Удалить
    2. Сначала может сложится впечатление, что он детский.Ведь там все таки показывают Белоснежку, Принца, гномов.А вот когда герои изображаются в нашем времени, это ощущение пропадает.Это сериал скорее всего семейный, из разряда "не напрягающих". Посмотрите пару начальных серий, а потом поймете Ваше или не Ваше:) Сама подруге насоветовала его, так она сказала:" Да ну, я пойду дальше Декстера смотреть. Не моё". Я очень люблю фентази, и видимо поэтому не перестаю его смотреть. Как мне нравится Злая Королева, Румпельштильцхен, Крюк.Хотя отрицательные персонажи (сейчас уже начался третий сезон)
      А к Дневникам Вампира у меня какая-то зависимость.Вот думаешь:" Ну что за ерунда?где логика?"а смотреть продолжаешь:)
      Думаю Ваш список сериалов заметно пополнился :D

      Удалить
  5. Здравствуйте, Дина! я тоже в предвкушении нового сезона)) мои любимчики -дневники вампира, теория большого взрыва, как я встретил вашу маму, и с нетерпением жду выхода нового сериала - спин-оффа дневников вампира - древнейшие.
    а в стиле сплетницы (пересматриваю постоянно) посоветую в стиле Джейн (о ней еще Рита Галкина писала), дневники Кэрри (конечно слабоватое начало легендарного Секса в большом городе, но стиль 80-х завораживает).
    еще смотрела город хищниц с Кортни Кокс (бывшая Моника Геллер-Бинг)))))из сверхъестестенного еще Тайны Смолвиля (про супермена в молодости) и Тайный круг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как странно, что я еще не добралась до "В стиле Джейн!". очень люблю сериалы в духе Сплетницы)
      Дневники Кэрри - осилила пару серий. Наряды, конечно, отличные, но сам сюжет и актеры..... мягко говоря не дотягивают до уровня взрослого "Секса....". Но мне очень понравился момент, когда юная Керри впервые попадает в мир ночного Манхеттена, мне кажется, каждая девочка испытывает подобное, приезжая в большой город)
      Кстати да, забыла, город хищниц я тоже недавно посмотрела))) о боже, Моника (для меня она навсегда останется Моникой) такая классная)) и там еще снимается Криста Миллер (Джордан из Клиники), она тоже отличный персонаж))

      Удалить
  6. "Американская семейка" очень смешной и качественный сериал!
    "Элементарно" тоже про Шерлока, Люси Лью в роли Ватсона))
    "Отчаянные домохозяйки" все 8 сезонов держатся на уровне, абсолютно нет разочарования и ощущения натянутости

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про все слышала, но смотрела только Домохозяек:) первые сезоны) мне так нравится героиня Бри!
      а как вам Люси Лью в роли Ватсона? а Шерлока с Камбербэтчем смотрели?

      Удалить
    2. Бри самый харизматичный персонаж, который меняется на проятяжении всех 8 сезонов, но все равно остается самой собой)
      Люси в роли Ватсона довольно скрытная натура, но интеллект, как говорится, налицо)
      Шерлока смотрела до, потому большой ошибкой было начать "Элементарно" сразу же после него

      Удалить
    3. почему? "Элементарно" проигрывает? я сначала крайне скептически отнеслась к идее смены пола у Ватсона, не хотела из принципа смотреть)) а теперь стало интересно))

      Удалить
    4. Меня тоже сначала напряг этот момент, но по сюжету именно в этой версии мужчина совсем не вписывается, потому серии к 4 смирилась))
      Но все равно, персонаж Камбербэтча более харизматичный)) хотя некоторые мои друзья "элементарно" считают более удачной версией
      Все познается в личном сравнении) и да, первая серия может отпугнуть.. но этот сериал не из тех, о которых можно судить уже по первой серии)

      Удалить
    5. оо, вот за этот совет большое спасибо! я часто начинаю что-то смотреть и быстро бросаю. Потом оказывается, что первое впечатление ошибочно и сериал отличный)

      Удалить
    6. Даа, к новому нелегко привыкнуть, особенно если богатый сериальческий опыт)
      Вот начинала смотреть сериал "Мерлин", вроде бы в описании волшебство, драконы, рыцари, ноо.. я дала ему шанс, целых 6 серий и такая ерунда( обидно, когда хорошую идею портят плохим качеством декораций и игрой актеров =(

      Удалить
    7. я как-то видела этот сериал по телевизору,меня тоже не зацепило(( хотя и я очень люблю истории про рыцарей, драконов и т.д.

      Удалить
  7. Дина, смотрите New Girl и Raising Hope! Если любите ТБВ, эти точно понравятся;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, New girl добавила в очередь на просмотр! очень люблю такого плана сериалы)

      Удалить
  8. Дина,как всегда очень завораживающая иллюстрация,так похожая на меня(да и не только на меня) ;)
    Я тоже люблю ТБВ!) А еще смотрю Стрелу(Arrow),Сплетницу,Дневники Кэрри и Милых обманщиц.Пока эти сериалы,единственные зацепившие,может и вам приглянутся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как вам Дневники Керри?:) я осилила несколько серий, может, дальше лучше будет и я зря бросила?

      Удалить
    2. я тоже сначала еле-еле высиживала до конца,а потом очень даже ничего)

      Удалить
  9. Очень хорошие сериалы: Доктор Хаус, Твин Пикс, Аикриканская семейка

    Еще мне раньше нравилась Сплетница, но сейчас мне уже скучно его пересматривать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доктор Хаус - посмотрела несколько сезонов) мне очень нравилась Тринадцать (Оливия Уайлд), такая красавица
      Твин Пикс - посмотрю обязательно!

      Удалить
  10. Ну, начну с того, что по просмотренным сериалам ты меня переплюнула =D Обожаю Шерлока в исполнении Бенедикта Камбербэтча. Влюблена в него до безумия =) Сейчас совсем нет времени на просмотр "Glee", но как только оно появится, обязательно продолжу. Если хочешь расслабиться и вспомнить замечательные песни, то он - идеален! Советую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, это малая толика того, что я просмотрела))
      Мы с мамой с ума сходим по Камбербэтчу))
      Glee все так хвалят, но я вот не очень люблю когда в фильмах поют)) Но, видимо, все равно надо посмотреть:)

      Удалить
  11. А я обожаю сериалы про шпионов))) помню "шпионку" смотрела каждую серию!) а сейчас есть в том же стиле "Тайные связи" и если домохозчек любите, посмотрите "коварные горничные" ))) у меня страсть к латинским странам и сюжет там не плохой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "коварные горничные" звучит неплохо)) латиноамеринские сериалы - отдельная тема)) это любимые сериалы моего детства - Дикий ангел, Маримар:)

      Удалить
    2. А я тут нашла сериал "ты моя жизнь" с атерами из ДА ))) посмотрела с удовольствием)))

      Удалить
  12. Уау какое бурное обсуждение, Все таки женщины остаются женщинами во все времена, и любовь (ну или зависимость) к сериалам остается в нашей крови.=) Молодец Дин, классную тему завела.

    ОтветитьУдалить
  13. Советую посмотреть "Хорошая жена" (хотя более правильный перевод был бы "Правильная жена" - Good Wife) и ещё один довольно новый сериал "Скандал" :). Очень интересные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. начала смотреть Хорошую жену!) там моя любимая Моника (Кортни Кокс):)
      спасибо за рекомендации:)

      Удалить
  14. Столько всего тебе насоветовали)))Потом поделись впечатлениями! А то 30 rock уже досматриваю)))

    Marie
    www.stylelistbyme.blogspot.ru/
    www.facebook.com/StylelistByMe
    www.instagram.com/marie_tatarskaya

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо!)) по советам я начала смотреть В стиле Джейн))

      Удалить
  15. Советую "Холм одного дерева", "Одинокие сердца", "Секс в большом городе"))) и сайт где удобно отмечать какие сериалы и серии посмотрела : http://myshows.ru/

    ОтветитьУдалить
  16. а я очень люблю доктора хауса, сплетницу, как я встретил вашу маму, блудливая Калифорния, клиника, теория большого взрыва, секс в большом городе, отчаянные домохозяйки и сейчас безумно популярный "во все тяжкие".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почти все видела!)) все-таки придется посмотреть Во все тяжкие, почти все о нем пишут!)

      Удалить
  17. Сейчас смотрю очень интересный сериал Коварные горничные :) сюжет затягивает!) может понравится тоже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за рекомендацию!:) звучит интересно))

      Удалить
  18. Посмотрела все сезоны Отбросов, тем самым загрязнив свою речь всякими словечками типа "мартышлюшка" )))) а еще понравился Skins, тоже хулиганский европейский сериал)) настроение, наверное, такое... ))

    www.zabortomm.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я недавно посмотрела Скинс)) и, честно говоря, мне ооочень понравилось, несмотря на мягко говоря неприятные моменты)) надо до Отбросов добраться)

      Удалить
  19. Холм Одного Дерева!)))Сериал,лучше которого по жизненности я еще ничего не видела!Он превосходен!
    Первые серии темноваты и сняты еще в 2000х годах,но просто нужно втянуться:)Все кто начал смотреть,то сейчас со мной тоже мнения,что сериал бесподобен!

    ОтветитьУдалить