четверг, 5 декабря 2013 г.

Разыскиваются добрые волшебники!

Даже если вы не волшебник - не проходите мимо.
Предновогодние дни - это отличное  время, чтобы им стать! 
Когда-то давно я писала про поездки команды in-difference в детские дома. In-difference - это группа обычных людей, которым небезразлично) 
"Во всем, что мы делаем принимают участие обыкновенные люди, среди которых бывают даже школьники старших классов и родители волонтёров. Самое главное это внимание. Мы приезжаем к детям, проводим мастер-классы, лепим, рисуем, танцуем и в первую очередь общаемся – для них и нас это очень важно.
С 2009 года почти каждые выходные мы стараемся принести пользу в жизнь детей, которые нуждаются в поддержке. Это много воспитанников в сиротских учреждениях Калужской, Тульской и Владимирской областей (100-350 км. от Москвы), а также пациенты московских клиник, многодетные семьи и не только, которым мы стараемся посильно помогать".

Так вот. Близится Новый год. Праздник должен быть у всех, а тем более у детей)
Замечательная Наташа Мациевская составила список того (и кого) необходимо найти к Новогодним поездкам in-difference в детские дома. Посмотрите, может, кто может помочь?

1) ДЕДУШКА МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА.
Вы будете Главным Волшебством в этот день, поэтому "опыт работы" очень приветствуется) Ваша задача — создать максимально сказочный и величественный образ, чтобы даже взрослые — Поверили)) Вам предстоит непростое Дело: Дарить подарки, Подписывать фотооткрытки детям, Объявлять номера на концерте (мы все, конечно же, вам поможем) :))

2) ТАНЦОРЫ, МУЗЫКАНТЫ (гитара/ синтезатор/ баян/ аккордеон), ФОКУСНИКИ, АНИМАТОРЫ.
Пожалуйста, ПИШИТЕ/ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ ИДЕИ!
Какие бы вы могли показать детям волшебные номера, спеть вместе с ними песенки, станцевать, просто поаккомпанировать всему происходящему в актовом зале)) Обстановку УЮТА, внимания и поддержки гарантируем! :)

3) ФОТОГРАФ, который сфотографировал бы каждого ребятёнка с Дедом Морозом и Снегурочкой.
4) Супер-человек с ноутбуком, который тут же бы смог эти фото каждому ребёнку распечатать (на принтере, который мы привезём) — Дед Мороз и Снегурочка их подпишут!

5) ФОТОГРАФ, который просто бы фотографировал всех и вся на Празднике.

!6) Организация/компания, которая бы ПОДАРИЛА детям хлопушки и праздничный ФЕЙЕРВЕРК (запустим своими силами). Самый красивый, можно, пожалуйста?))

!7) Организация/компания, которая бы отгрузила нам для детей БЕСПЛАТНО КОНФЕТЫ/СЛАДОСТИ!

!8) Организация/компания/люди, которые отдали/собрали/купили бы нам для детей разные новогодние КОСТЮМЧИКИ и МАСКИ (возраст — от 5 до 18; детей МНОГО).


Будет две "Новогодние" поездки, 14-ого и 21-ого декабря. Назовем их дедлайны доброты)) Вся праздничная помощь актуальна до этих чисел. 

Может, кто-то знает, кому можно написать по поводу выкупа большой партии конфет со скидками, костюмов, фейерверков? 

И, пожалуйста, вступайте в группу http://vk.com/in.difference! Там постоянно обновляются новости: иногда нужен водитель с машиной, иногда человек для помощи на складе (вещи для детей разбирать). Иногда какие-то вещи: конкретная одежда, канцелярские принадлежности, игры, лекарства.... Добрые дела делать просто и приятно:)

Немного фотографий из моей последней поездки в Ульяново:
Мы ездили туда с мастер-классами) Кто-то показывал как собирать красивые розочки из лент (потом их посадили на резинки, получились оригинальные украшения для волос:), кто-то лепил смешных снеговиков из пластики, кто-то крутил разные фигуры из шариков. Одна девушка проделала потрясающую работу и вырезала заготовки из стекла для создания елочных игрушек! Они их собирали-паяли вместе с детьми) А Оля Курилова показала отличное химическое представление с экспериментами! Было оочень интересно, даже взрослым:) У меня был мастер-класс с бусинами, мы делали браслеты)  Фотографий почти нет, мне было не до этого))
Занимательная химия с Олей:)


Армия снеговиков!

 Наш девичий уголок) Бантики, браслеты)
На карточках написаны обозначения бусин) Там были здоровье, удача, любовь, хорошие оценки и т.д.:) 

Вот эти гениальные стеклянные игрушки!
 А это трудовик с золотыми руками. Посмотрите какие узоры он с мальчишками вырезает на деревянных предметах!
Вот так) Очень жду помощи, предложений, советов кому написать, чтобы раздобыть конфеты и т.д. Вместе поможем создать ребятам счастливый праздник!

1 комментарий:

  1. Привет!А требуются только такие подарки?Могу организовать косметику, если это подойдет.

    ОтветитьУдалить