понедельник, 16 июня 2014 г.

Детский праздник в Ульяново

Несомненно, этот день стал самым ярким воспоминанием весны для многих. 24 мая  волонтерская группа in-difference устроила большой праздник для воспитанников и работников детского дома в Ульяново. Химичекое шоу, сладкая вата, мыльные пузыри - каждый ребенок смог найти себе развлечение по душе. Территорию интерната украсили воздушными шарами, разноцветными флажками, лентами и гирляндами - получилось очень красиво! Было ощущение, что ты находишься среди декораций к какому-то волшебному фильму. Он мог бы называться "Страна детей":)
На полянке под большим дубом девочки устроили салон красоты: делали маникюр и заплетали друг другу косички. Мальчишки гоняли в футбол и помогали старшим жарить шашлык. Очень классные игры организовала Оля, кто бы мог подумать, что веревка, плинтус и несколько колышков принесут столько радости и взрослым, и детям:) (Игры называются "Бочка", "Лыжи", "Колышки") Наигравшись, все уселись за стол на свежем воздухе и подкрепились вкусными салатами, мясом и овощами, приготовленными на мангалах. Впереди было самое интересное: Олеся организовала мини-фестиваль красок холи! Это по-настоящему незабываемое действо, ребята долго не могли успокоиться! Еще бы, такое счастье, можно смело пачкаться и бегать выкрашенными в зеленый, желтый, малиновый цвета:) Еле заставили мальчишек пойти умыться) Ближе к вечеру все собрались у костра. Мы разлеглись на пледах, пили компот с печеньками и пели песни под гитару. Вскоре ребят отправили спать, а мы поехали домой. Не представляю, как водители выдержали эту дорогу - 5 часов за рулем после такого насыщенного дня... настоящие герои. Мой короткий рассказ отлично дополнят фотографии, сделанные нашими чудо-фотографами: Евгенией Зиминой, Александром Сергеевичем и Анастасией Зенковой. Они очень точно передают атмосферу того волшебного дня:
Супер-девушка Лена Москвина!
Толик, я, Катюша и Олеся
Маскировка - 80 левел))
Мы еще и успели посадить два деревца - яблоню и сирень.
Каждый загадал желание и повязал ленточку, чтобы оно сбылось:
Олечка и Настя
В нашу прошлую поездку мы устроили детям фотосессию по мотивам известных картин, таких как "Аленушка" Васнецова, "Охотники на привале" Перова, "Девушка с жемчужной сережкой" Вермеера, "Девочка на шаре" Пикассо и еще нескольких. Детки перевоплощались в героев картин: одевались в соответствующие костюмы, вживались в роли:) Всего вышло 17 "репродукций". Их распечатали, поместили в рамы и получился настоящий вернисаж на свежем воздухе. Подробнее об этом здесь.
Ребята узнают себя на картинах:)
Тамара в роли девушки с жемчужной сережкой
Пикник:)
Наташа Мациевская играет в "Лыжи")
Салон красоты:
Даша плетет Полине что-то необычное)
Саша и аншлаг на ее химическом шоу:
Стас - супер-герой!
Конкурс рисунков на асфальте:
Поём)
И, напоследок, Даня с необычайно голубыми глазами:)


12 комментариев:

  1. Ужасное утро (проваленный экзамен) скрасили твои рассказы о прекрасном празднике. Я обожаю indifference и просто восхищаюсь всем тем, что они делают. Такие атмосферные фотографии получились, я очень рада за этих деток и за то, что у них есть вы. Любящие, помнящие и неравнодушные.
    Диночка, спасибо за пост

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое за внимание! Рада, что фотографии смогли поднять тебе настроение:*)

      Удалить
  2. Я такая эмоциональня в последнее время,..чуть что сазу реву...вот и ваши фотографии увидела и заревела...это прекрасно...Вы прекрасная....и вся ваша группа! Просто молодцы!!!!!...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну что ты, моя хорошая))) плакать - это не дело))спасибо тебе за теплые слова!!

      Удалить
  3. Дина, прочитала Ваш рассказ и прослезилась...Вы такие молодцы!!!!!!!!Хочется тоже вступить в Ваши ряды! очень атмосферные фото!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как же круто!!!! Потрясающий необыкновенный пост, как и ты сама! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Дина, благодаря вам верится, что волшебники есть!:)) Вы такие суперские, вдохновляющие:) Нельзя не улыбаться, когда смотришь на такие счастливые глаза детей!!:)

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо огромное за комментарии, очень рада, что пост получился интересным!!)

    ОтветитьУдалить
  7. Какие же вы невероятные!!! И детки тоже необычайно красивые! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. ого! какой крутой праздник! отличная идея с цветными порошками)))
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить